План мероприятий учреждений культуры Усть-Илимска на декабрь

Усть-Илимск

По заявкам в Библиотеке им. Ю.Ф. Федотова:

  • Вечер историй «Медаль за бой, медаль за труд, или реликвии – хранители времен»;
  • Информационный час «Жемчужина Байкала – Баргузинский заповедник» к 100-летию заповедника;
  • Беседа-игра «Наша Конституция»;
  • Тематические викторины «Читаем Н.М. Карамзина со словарем»;
  • Час-портрет «Маршал Победы – Г. Жуков»;
  • Новогоднее кинопутешествие «Мир героев Александра Роу»;
  • Интерактивный урок «Дед Мороз – сказка и быль»;
  • Информационно-познавательный экскурс «Светлый праздник Рождество»;
  • Информационный час «Новый год: история и традиция».

По заявкам в БСДЦ «Добродар»:

  • Вечер хорошего настроения в клубе «Душегрея» «Пусть с чудес начинается год!»;
  • Видео презентация «STOP! Вирус ненависти».

В течение месяца: Виртуальная выставка «Самый читаемый автор» на сайте Центральной городской библиотеке.


В течение месяца: Обзорные экскурсии по музею в Краеведческом музее.


По заявкам: Цикл тематических экскурсий у экспозиции «Лесная индустрия Усть-Илима»: История строительства и пуска Усть-Илимского ЛПК» в Краеведческом музее.


В течение месяца: Выставка декоративно-прикладного творчества учащихся и выпускников ОНДПИ и «Школы для взрослых» в Школе искусств №2.


Каждое воскресенье в 12-00: Часы семейного творчества «Снимаем мультфильмы всей семьёй» и Творческая мастерская новогодних подарков и сувениров «Новогодний сюрприз» в Библиотеке искусств.


1 декабря: Деловая игра «Выборы любимого мульт-героя» в Социально-реабилитационном центре.


1 декабря: Выставка-обозрение «Герои ратных дел Отчизны: Русские полководцы» в Центральной городской библиотеке.


1-5 декабря в 10-00: Театрализованная программа «По сказочным тропинкам» в рамках декады инвалидов в Картинной галерее.


1-18 декабря: Выставка усть-илимских художников «Вернисаж» в Картинной галерее.


1-25 декабря: Выставка-микс с мастер-классами «Коллекция новогодних идей» в Библиотеке искусств.


1-28 декабря: Выставка плакатов на тему борьбы со СПИДом «Право на жизнь» в ДК им. Наймушина.


2 декабря в 19-00: Смотр художественной самодеятельности ТЭЦ «В ритме танца» в ГДК «Дружба».


2, 20 декабря в 11-00: II турнир на Кубок мэра Усть-Илимского района по интеллектуальным играм в Школе №2 п. Железнодорожный.


3 декабря в 14-30: Праздничная программа для детей работников Группы «Илим» в ГДК «Дружба».


3 декабря в 17-00: Городской шоу-конкурс «Битва хоров» в ДК им. Наймушина.


3 декабря в 18-00: Спектакль по пьесе А. Володина «Осенний марафон» Усть-Илимского театра драмы и комедии в ГДК «Дружба».


4 декабря в БСДЦ «Добродар»:

  • в 10-00 и 12-00: Информина в клубе огородников «Успех» «Косметика из сада и огорода»;
  • в 12-00: Праздник открытия в клубе выходного дня «Библионяня» «Вечеринка у Снегурки».

4 декабря в 14-00: Клуб выходного дня «Читайкины выходные». Видеосалон «Герой книги – герой экрана» по книге Э. Рауд «Приключения накситраллей» в ЦДБ «Первоцвет».


4 декабря: Презентация творческих работ студии «Лада» в Краеведческом музее.


4 декабря в 12-00: Футбольно-психологическое шоу «Футбольный эксперт» в Центральной городской библиотеке.


4 декабря в 12-00: Спектакль для детей. А. Болдинов «Не улетай!» Усть-Илимского театра драмы и комедии в ГДК «Дружба».


4 декабря в 16-30: Литературно-музыкальная гостиная в рамках Декады инвалидов. Вечер творчества Светланы Вашиной «Вот такая, как есть» в ДК им. Наймушина.


4 декабря в 18-00: Прима Московского театра «Ромэн», Заслуженная артистка РФ Ольга Янковская и звёзды цыганской эстрады с новой программой «Пой, цыганская душа!» (12+) в ГДК «Дружба».


4 декабря в 18-00: Прима Московского театра «Ромэн», Заслуженная артистка РФ Ольга Янковская и звёзды цыганской эстрады с новой программой «Пой, цыганская душа!» (12+) в ГДК «Дружба».


4 декабря в 18-00: Спектакль по пьесе Г. Горина «Забыть Герострата» Усть-Илимского театра драмы и комедии в ГДК «Дружба».


4 и 25 декабря в 14-00: Встречи городской лиги по ролевой игре «Мафия» в Центральной городской библиотеке.


5 декабря в 11-00: Мультимедийная презентация «Педагог–новатор, тренер и наставник», посвящённая юбилею Почётного гражданина города Усть-Илимска А.И. Саенко в рамках проекта «Историческим стал наш портрет» в Краеведческом музее.


6 декабря: Встреча ветеранов Великой отечественной войны «За нами Москва!» в Краеведческом музее.


7-11 декабря в 11-00: II турнир на Кубок мэра города Усть-Илимска по интеллектуальным играм в Центральной городской библиотеке.


8 декабря: Мастер-класс для детей особой заботы в рамках социального проекта «Дорога добра» в Картинной галерее.


8 декабря в 14-00: Конкурс интеллектуалов по русскому языку и литературе «Пророк Наум, наведи на ум» в ЦДБ «Первоцвет».


9 декабря в 14-00: Литературно-музыкальный вечер «Давайте друг друга беречь и любить» в рамках декады инвалидов и День информации в клубе «Чудотворцы» «Тайна забытой маски. Изготовление новогодней маски в технике папье-маше» в БСДЦ «Добродар».


10 декабря по заявкам: Квест-игра «Новогоднее путешествие по странам и континентам» в ЦДБ «Первоцвет».


10 декабря в 15-00: Фестиваль-ярмарка стиля, здоровья и красоты «Дефиле» в ДК им. Наймушина.


10 декабря в 18-00: Спектакль по пьесе Н. Халезина «День благодарения» в Театре драмы и комедии.


11 декабря в 11-00: Городская новогодняя выставка-ярмарка «Усть-Илимские сувениры» в ГДК «Дружба».


11 декабря в 12-00: Урок умелых ручек в клубе выходного дня «Библионяня» «Будет ёлка просто диво! И нарядна, и красива!» в БСДЦ «Добродар».


11 декабря в 12-00: Спектакль для детей А. Богачева «Не хочу быть собакой» в Театре драмы и комедии.


11 декабря в 14-00: Громкие чтения с обсуждением в клубе выходного дня «Читайкины выходные» «Озорные странички» в ЦДБ «Первоцвет».


11 декабря в 18-00: Спектакль по пьесе Л.Филатова «Часы с кукушкой» в Театре драмы и комедии.


12-14 декабря в 14-00: Видео-урок «Интернет. Дети. Безопасность» в ДБ «Родничок».


12-16 декабря в 14-00: Литературно-исторический час «И будет имя жить его в России вечно!», посвященный 250-летию Н.М. Карамзина в ДБ «Родничок».


15 декабря в 15-00: Исторический час «Их имена забыться не должны», посвященный 190-летию восстания декабристов в образовательных учреждениях.


15 декабря в 14-00: Деловая игра «Выборы любимого мультгероя» в ЦДБ «Первоцвет».


15 декабря в 15-00: Завершение литературно-просветительского проекта «Карамзинские чтения». Интеллектуальная игра «Алфавит историй Н.М. Карамзина» в Центральной городской библиотеке.


16 декабря в 14-00: Вечер-посвящение актеру, поэту Л. Филатову «Жил, чтобы помнили» в Центральной городской библиотеке.


16 декабря в 18-00: Праздничный концерт, посвященный 10-летию Объединенной первичной профсоюзной организации «ЛЕС» профессионального союза работников лесных отраслей России в ГДК «Дружба».


16 декабря в 19-00: Концерт учащихся хорового класса «Хоровые встречи» в Школе искусств №2.


16 декабря в 19-00: Торжественная церемония «Меценат-2016» в Картинной галерее.


16 декабря в 19-00: Концертная программа вокальной группы А. Добрынина «Доктор шлягер» в ДК им. Наймушина.


16 декабря в 19-30: Вечер отдыха, посвященный 10-летию Объединенной первичной профсоюзной организации «ЛЕС» профессионального союза работников лесных отраслей России в ГДК «Дружба».


17 декабря в 18-00: Юбилейный концерт солистов камерного хора «Благовест» «Душа поёт», посвященный 25-летию коллектива в ГДК «Дружба».


18 декабря в 10-00 и 12-00: Виртуальная экскурсия «Мой маленький огород – здоровья и доход» и Час волшебства в клубе выходного дня «Библионяня» «Создаём новогоднее настроение» в БСДЦ «Добродар».


18 декабря в 12-00: Встреча городской лиги по интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?» в Центральной городской библиотеке.


18 декабря в 14-00: Киновечер «Старые фильмы о главном» в Библиотеке искусств.


18 декабря в 14-00: Громкие чтения в клубе выходного дня «Читайкины выходные» «Читаем про фиксиков» в ЦДБ «Первоцвет».


18 декабря в 15-00: Конкурс вокалистов «Звездная дорожка» в ДК им. Наймушина.


19 декабря в 12-00: Видео урок в клубе «Волшебный клубок» «Узоры для новогоднего «салюта»» в БСДЦ «Добродар».


19 декабря в 15-00: Фольклорный праздник «Душа-частушка» в Центральной городской библиотеке.


20 декабря в 18-00: Видео-обзор в клубе «Оризон» «Под белым небом декабря» в Библиотеке им. Ю.Ф. Федотова.


21 декабря в 11-00: Мастер-класс по изготовлению праздничного новогоднего украшения для дома «Праздничный декор» в Центральной городской библиотеке.


21 декабря в 18-30: Концерт учащихся класса оркестровых инструментов «Время чудес» в Школе искусств №2.


22 декабря в 17-00: Вечер отдыха для работников здравоохранения в ДК им. Наймушина.


22 декабря в 18-00: Вечер чествования Почетных граждан города «С таежным краем связанные судьбы» в Центральной городской библиотеке.


22 декабря: Региональный конкурс–выставка «Символ года – 2017» в Школе искусств №2.


23 декабря: Подведение итогов городского конкурса «Новогодний сувенир» в Краеведческом музее.


23 декабря: Открытие выставки в стиле ретро «Счастливое советское детство» в Картинной галерее.


23 декабря: Торжественный вечер отдыха, посвященный Дню энергетика в ДК им. Наймушина.


23 декабря в 17-00: Кафе «Литературные встречи» приглашает. «Товарищи, есть установка весело встретить Новый год!», мероприятие посвящено закрытию Года Российского кино в Центральной городской библиотеке.


23 декабря в 18-00: Творческий вечер Галины Юсевой «Плачет и смеется песня ликовая» в Центральной городской библиотеке.


23 декабря в 18-30: Отчетный концерт учащихся класса Логиновой Е.В. «Рождественские зарисовки» в Школе искусств №2.


С 23 декабря: Работа выставки в стиле ретро «Счастливое советское детство» в Картинной галерее.


24 декабря в 18-30: Концерт учащихся класса народных инструментов «Зимние фантазии» в Школе искусств №2.


24 декабря в 19-00: Концертная программа участников и гостей Клуба гитарной песни «Логос», посвященная Международному Дню бардовской песни в ДК им. Наймушина.


25 декабря в 12-00: Час поэзии в клубе выходного дня «Библионяня» «Сюрприз для Дедушки Мороза» и Мультфестиваль «У Диснея юбилей – приходите поскорей!» в БСДЦ «Добродар».


25 декабря в 14-00: Громкие чтения в клубе выходного дня «»Читайкины выходные «Сказки из новогоднего лукошка» в ЦДБ «Первоцвет».


25 декабря в 14-00: Вечер отдыха в клубе садоводов-любителей «Удача» «Расскажи, Снегурочка» в ДК им. Наймушина.


26 декабря в 14-00: Новогодний вечер отдыха в клубах «Первостроитель» и «Ветеран» в ДК им. Наймушина.


26 декабря в 17-00: Открытие городской ёлки в левобережной части города на Комсомольской площади.


26 декабря в 18-00: Праздничная программа, посвящённая открытию Снежного городка и городской ёлки в правобережной части города на площади возле ГДК «Дружба».


27 и 28 декабря: Благотворительная акция «На пороге Дед Мороз» в БСДЦ «Добродар».


27 декабря: Презентация 26 выпуска альманаха детского творческого объединения «Проба пера» в ЦДБ «Первоцвет».


27 декабря: Встреча ветеранов лесной промышленности «Вся жизнь родной комплекс», посвящённая 30-летию пуска второй очереди, в рамках проекта «Лесная индустрия Усть-Илима» в Краеведческом музее.


27 декабря: Передвижная выставка «Почётные граждане города Усть-Илимска» в рамках проекта «Историческим стал наш портрет» в ГДК «Дружба».


27 декабря в 18-30: Концерт учащихся класса фортепиано «Зимняя сказка» в Школе искусств №2.


27 декабря в 19-00: Городской праздничный концерт «С Днём рождения, любимый город!» в ГДК «Дружба».


28 декабря в 18-00: Вечер отдыха для участников Школы долголетия «Вера. Надежда. Любовь», УКЦ «Черемшина» в ДК им. Наймушина.


Новогодние представления

20-29 декабря в 12-00: Театрализованное представление «Летим в космос, или Необыкновенные приключения Деда Мороза» в ДБ «Родничок».


24 декабря в 11-00: Новогодний утренник для самых маленьких «Бэби-бал» в ДК им. Наймушина.


24 декабря в 18-00: Новогодняя ретро-дискотека «40+» в ГДК «Дружба».


24-30 декабря в 10-30, 13-00, 15-30, 18-00: Новогоднее представление для детей от 4 до 10 лет «Формула чудес» в Театре драмы и комедии.


25 декабря в ГДК «Дружба»:

  • в 11-00: Музыкальная сказка для детей-инвалидов «Новогодние чудеса в Тридевятом царстве»;
  • в 14-00: Музыкальная сказка для детей «Новогодние чудеса в Тридевятом царстве», хоровод;
  • в 17-00: Музыкальная сказка для участников творческих коллективов ГДК «Дружба» «Новогодние чудеса в Тридевятом царстве», хоровод.

25, 27, 29 декабря в 11-00, 13-30, 16-00: Новогодняя развлекательная программа со сказочными героями в ДК им. Наймушина.


25 декабря в 19-00: Новогодний открытый урок–концерт хореографических коллективов «Арт-проект» и «Энергия» «Танцующий снеговичок» в ДК им. Наймушина.


26 декабря в 11-00 и 14-00: Музыкальная сказка для детей «Новогодние чудеса в Тридевятом царстве», хоровод в ГДК «Дружба».


28 декабря в 11-00: Муниципальный новогодний бал для одаренных и талантливых детей от 7 до 11 лет. Музыкальная сказка «Новогодние чудеса в Тридевятом царстве», хоровод в ГДК «Дружба».


28-30 декабря в 14-00: Музыкальная сказка для детей до 10 лет «Новогодние чудеса в Тридевятом царстве», хоровод в ГДК «Дружба».


28 декабря в 17-00: Муниципальный новогодний бал для одаренных и талантливых детей от 11 до 15 лет. Новогоднее представление «Весёлый роджер» в Театре драмы и комедии.


28 декабря в 17-00: Шоу-программа для подростков «Новогодний диско-бум», дискотека в ГДК «Дружба».


28 декабря в 18-00: Предновогодняя дискотека для школьников «DANCE ОР» в ДК им. Наймушина.


29, 30 декабря в 11-00: Музыкальная сказка для детей до 10 лет «Новогодние чудеса в Тридевятом царстве», хоровод в ГДК «Дружба».


29 декабря в 18-00: Музыкальная сказка для участников творческих коллективов ГДК «Дружба» «Новогодние чудеса в Тридевятом царстве», хоровод в ГДК «Дружба».


29 декабря в 19-30: Новогоднее представление для детей от 10 до 14 лет «Веселый Роджер» в Театре драмы и комедии.


30 декабря в 16-00: Театрализованное представление «Сказ о том, как Дед Мороз Жар-птицу поймал» в ДК им. Наймушина.


И.С. Летунова, начальник Управления культуры Администрации города

Комментарии

Добавить комментарий
План мероприятий учреждений культуры Усть-Илимска на декабрь

Комментариев пока нет. Добавьте первый!

Поделиться страницей: