В Усть-Илимске состоялась выездная областная акция «Молодежь Прибайкалья»-2016

5-6 ноября на территории лагеря оздоровления и отдыха «Лосенок» состоялась областная выездная акция «Молодежь Прибайкалья». В мероприятии приняли участие 190 человек – молодежь города Усть-Илимска и Усть-Илимского района. В число участников вошли представители школьного и студенческого самоуправления, лидеры молодежных объединений, представители добровольческого движения, а также специалисты, работающие с молодежью.

Мероприятие проведено силами министерства по молодежной политике Иркутской области, в том числе командой игротехников, организованных Центром социальных и информационных услуг молодежи, и Управлением по физической культуре, спорту и молодежной политике Администрации города Усть-Илимска. В торжественном открытии областной акции приняли участие советник отдела поддержки молодежных и общественных инициатив министерства по молодежной политике Иркутской области Виноградова О.К., депутат Законодательного Собрания Иркутской области Лобков А.В., председатель Городской Думы города Усть-Илимска Перетолчин В.В., заместитель мэра муниципального образования Усть-Илимский район Морозова Ю. Н.

Программа мероприятий включала круглый стол «Самореализация молодежи в Иркутской области», лекции по основам социального проектирования, реализации молодежной политики Иркутской области, информационному обеспечению деятельности в сфере молодежной политики, предупреждению вовлечения молодежи в экстремистско-настроенные организации и группировки. Прошла презентация областной акции «80 добрых дел», посвященной юбилею Иркутской области, презентация международного молодежного лагеря «Байкал 2020», Всемирного фестиваля молодежи и студентов 2017 года, тренинги на командообразование, по развитию коммуникативных навыков, викторина на тему «История и достижения Иркутской области». В рамках вечерней программы проведены игры, квесты, дискотека, творческие выступления.

Опытом реализации молодежной политики на территории города Братска поделился заведующий отделом молодежной политики администрации города Братска Луковников Е.А. По итогам работы в командах участники акции защитили проектные идеи, планируемые к реализации в рамках областной акции «80 добрых дел» на территории города Усть-Илимска.

На торжественном закрытии всем участникам акции вручены сертификаты участника. Отличившиеся участники получили памятные призы. Представителям Оргкомитета по проведению областной акции «Молодежь Прибайкалья» в Усть-Илимске и Усть-Илимском районе вручены благодарственные письма министерства по молодежной политике Иркутской области.

Поддержку в проведении мероприятия оказали Городская дума города Усть-Илимска и Дума муниципального образования Усть-Илимский район, Администрация муниципального образования Усть-Илимский район, Управление образования Администрации города Усть-Илимска, администрация лагеря «Лосенок», а также спонсоры в лице ИП Вычегжанина Д.В., ООО «Одиссей (директор Соколова Н.В.), ИП Васильева С.В., агрофирмы «Ангара», филиала ОАО «Группа «ИЛИМ» в Усть-Илимском районе, кондитерского цеха «Сладкая сказка», магазина «Слата».

Традиция проведения подобных акций зародилась в Иркутской области в 2011 года. В 2016 году по итогам принятых заявок от муниципальных образований области министерством по молодежной политике Иркутской области были отобраны 11 территорий, в том числе города Бодайбо, Зима, Черемхово, Ангарск, Усть-Кут, Саянск, Усть-Илимск.

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Комментариев пока нет