В Усть-Илимске прошёл турнир по быстрым шахматам

Уже в двадцатый раз в Усть-Илимске проводится турнир, посвящённый памяти Владимира Глебовича Загибалова. Человека, который в своё время внёс огромный вклад в развитие шахматного дела в нашем городе. Например, он способствовал открытию клуба «Дебют», располагающегося в ДС «Юность».

В нынешнем турнире приняли участие 16 шахматистов из г. Усть-Илимска, Братска и посёлка Седаново. За победу боролись 5 кандидатов в мастера спорта, 7 перворазрядников и 4 второразрядника.

По итогам 7 туров соревнования, которые прошли весьма напряжённо, первое место занял КМС Сирин Михаил, вторым стал шахматист из г. Братска Севостьянов Василий, также кандидат в мастера спорта. Третье место было присуждено КМС Бахтурину Константину, неоднократному победителю данных турниров.

После того как в шахматных битвах попытали удачу взрослые, в рамках этого же турнира прошли соревнования среди учащихся ДЮСШ «Лесохимик» под руководством тренера Юговой Людмилы Михайловны. Они проводились в трёх группах.

В первой – старшие мальчики (11-14 лет) – призёрами стали Андрей Юдоков (1-е место), Кирилл Степаненко (2-место) и Михаил Сорокин (3-е место).

Во второй группе – младшие мальчики (8-10 лет) – 1-е место также досталось Андрею Юдокову, 2-е – Ивану Ефремову, 3-е – Сергею Бархатову.

Наконец, в третьей группе – девочки (8-14 лет) – победительницей стала Екатерина Репенштейн, за ней следует Наталья Давыдова, а замыкает тройку призёров Анастасия Шмыкова.