Выставка «И невозможное возможно» прошла в Усть-Илимске

С 4 по 7 октября на базе художественного отделения «Школы искусств №2» в Усть-Илимске проходил территориальный этап ежегодной выставки-ярмарки «И невозможное возможно». Мероприятие уже в одиннадцатый раз объединяет талантливых людей с ограниченными возможностями, а с этого года в ней могли принять участие и неработающие пенсионеры. Организатором выставки является Министерство социальной защиты, опеки и попечительства Иркутской области.

Устьилимцам выставка полюбилась за возможность продемонстрировать собственные творческие достижения и познакомиться с работами других участников, а также за тёплую, добрую атмосферу, которой так славится «И невозможное возможно». Мероприятие всегда сопровождается интересными встречами, творческими выступлениями, новыми открытиями и обменом опытом. В этом году вниманию публики представили свои работы 23 жителей города и района, причём большинство из них – постоянные участники выставки.

Елена Михеенкова, руководитель творческого объединения школы искусств №2 «Мастера Илима» поблагодарила их за проявленные умения и отметила, что конкурсные работы с каждым годом становятся всё интереснее, качественнее и разнообразнее. - Надеюсь, со временем все вы войдете в наше творческое объединение, потому что каждый из вас – уже мастер, - сказала Елена Николаевна.

Дипломы участников территориальной выставки-ярмарки технического и народного творчества инвалидов вручены Несветаеву Виктору Александровичу, Артёмовой Алене Сергеевне, Рубцовой Альбине Георгиевне, Рычковой Полине Антоновне, Москвиной Анастасии Андреевне, Динер Елене Ивановне, Семеновой Надежде Сергеевне, Буровой Лидии Петровне, Шуриновой Любови Александровне.

Согласно условиям участия, победители территориальной выставки представят свои достижения на областном этапе, который пройдёт в декабре в городе Иркутск.

Как и в минувшие годы, усть-илимскому жюри нелегко было определить лучших из лучших – все работы были очень своеобразными, красивыми и оригинальными…

Номинация «Декоративно-прикладное искусство»:

  • I место – Лесков Юрий Иванович;
  • II место – Агаркова Вера Иннокентьевна;
  • III место – Бойко Людмила Сергеевна.

Номинация «Изобразительное искусство»:

  • I место – Никонова Людмила Евгеньевна;
  • II место – Лесков Юрий Иванович;
  • III место – Вашина Светлана Анатольевна.

Номинация «Рукоделие»:

  • I место – Ерохина Вера Васильевна;
  • II место – Глухова Светлана Анатольевна и Каприелова Айнур Фахраддиновна;
  • III место – Митяева Татьяна Николаевна.

Номинация «Фотография»:

  • I место – Путинцева Татьяна Павловна;
  • II место – Суханов Сергей Дмитриевич;
  • III место – Лесков Юрий Иванович.

- Каждый год вы радуете нас своими талантами и заставляете по-новому взглянуть на жизнь. Все вы – по-настоящему творческие, активные и неравнодушные люди, частые гости городских учреждений культуры, - обратилась к победителям и участникам выставки заместитель начальника Управления культуры Администрации города Олеся Полунина. - Ваши работы вызывают восхищение и гордость. Спасибо вам за ваш труд, жизнелюбие и силу характера.

Сюжет УИ ТРК:

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Комментариев пока нет