План мероприятий учреждений культуры Усть-Илимска на октябрь

  1. ilim24.ru
  2. Новости Усть-Илимска
  3. Культура и мероприятия
01 октября 2016

Каждое воскресенье: Час семейного творчества «Снимаем мультфильм всей семьёй» и Творческая мастерская «Твори, выдумывай, пробуй» в Библиотеке искусств.


1-31 октября по заявкам: Краеведческий час «Илимская природа» в Центральной городской библиотеке.


1-31 октября по заявкам в Библиотеке им. Ю.Ф. Федотова:

  • Литературный час «Мир А. Вампилова;
  • Урок мужества «Подвиг подземного гарнизона» о героической обороне г. Керчь;
  • Интерактивная беседа об административной ответственности подростков «А что мне за это будет?» с участием инспектора ОДН.

1-31 октября по заявкам: Квест-игра к 160-летию Третьяковской галереи «6 тайн Третьяковской галереи» в Библиотеке искусств.


1-31 октября по заявкам в Краеведческом музее:

  • Интерактивные экскурсии с элементами мастер-классов у выставки «Деревянное кружево»;
  • Обзорные и тематические экскурсии;
  • Передвижные выставки «Бабушкин сундучок».

1-31 октября: Городская выставка творческих работ «Ретабло - самые теплые слова!» для учащихся образо-вательных организаций в образовательных учреждениях города.


1-31 октября по заявкам: Детские передвижные выставки для общеобразовательных и дошкольных учреждений в Картинной галерее.


1 октября в 14-00 часов: Концерт «Будьте молоды душой», посвященный Дню пожилого человека в ДК им. Наймушина.


1-4 октября по заявкам: Архитектурные видео-прогулки по городам Иркутской области «Живая старина Приангарья» в рамках областной акции «Сиянии России» в Библиотеке искусств.


1-13 октября в течении дня: Выставка художников-абстракционистов студии Э. Белютина (из фондов Картинной галереи) в Картинной галерее.


1 октября по согласованию: Экскурсия, посвященная 50-летию палаточного городка, для участников любительских клубов «Первостроитель» и «Ветеран» в ДК им. Наймушина.


1 октября в 15-00 часов: Вечер отдыха «Золотой возраст», посвященный Дню пожилого человека в ДК Дружба.


1 октября в 18-00 часов: Сеанс здоровья «Активность - путь к долголетию», посвященный Дню пожилого человека в Библиотеке им. Ю.Ф. Федотова.


1 октября в 18-00 часов: Торжественное открытие 32-го театрального сезона. Спектакль Ф. Достоевский «Ангел мой...» в Усть-Илимском театре драмы и комедии.


1 октября в 18-00 часов: Вечер, посвященный Международному Дню музыки в ДК им. Наймушина.


1 октября по отдельному плану: Городская социальная акция «Твори добро», посвященная Дню пожилого человека в Доме интернате для престарелых и инвалидов.


2 октября: Встреча ветеранов лесопромышленного комплекса у музейной экспозиции «Лесная индустрия Усть-Илима», посвященная Дню пожилого человека в Краеведческом музее.


2 октября в 12-00 часов: Видео игра «Олимпиада Смешариков» в БСДЦ «Добродар».


2 октября в 12-00 часов: Торжественное открытие 32-го театрального сезона. Спектакль для детей С. Елизов «Сказка про царя коварного и Вовку-пожарного» в Усть-Илимском театре драмы и комедии.


2 октября в 14-00 часов: Громкие чтения с обсуждением «Озорные странички» в ЦДБ «Первоцвет».


2 октября в 15-00 часов: День национальных народных праздников и игр «Все краски радуги» в рамках III областной эт-нокультурной акции «Неделя национальных культур в детских библиотеках Прибайкалья «Радуга дружбы» в ДБ «Родничок».


2 октября в 18-00 часов: Спектакль Л. Филатов «Часы с кукушкой» в Усть-Илимском театре драмы и комедии.


2-20 октября в Центральной городской библиотеке:

  • Книжная скатерть-самобранка «Рецепты наших бабушек»;
  • Выставка-вопрос «Кем стать?». Профессии на страницах литературных произведений;
  • Книжная выставка-просмотр «В царстве животных».

3-7 октября: Единая профилактическая неделя «Будущее в моих руках», посвященная Всемирному дню трезвости и борьбы с алкоголизмом в образовательных учреждениях города.


3 октября в 14-00 часов: Литературно-развлекательная программа «За околицей бабьего лета», посвященная Дню пожи-лого человека и Ярмарка мастерства «Ваши руки даны не для скуки» в БСДЦ «Добродар».


4-10 октября: Городская дистанционная игра «Экологический серпантин» в рамках международной недели защиты животных в Центре детского творчества.


4 октября: Виртуальная выставка на сайте Центральной городской библиотеки «Самый читаемый автор» по творчеству Екатерины Рождественской.


4 октября в 14-00 часов: Игра-викторина по творчеству С.К. Устинова «Друг зверей и друг детей» в ЦДБ «Первоцвет».


5 октября: Молодежная акция «Любимый учитель», посвященная Дню учителя в школах города.


5 октября: Открытие творческой лаборатории для специалистов КДУ Иркутской области. Зональный конкурс профессионального мастерства молодых специалистов культурно-досуговых учреждений Иркутской области «Молодость – великий чародей» в ДК Дружба.


5 октября в 14-00 часов: Праздник осени «Осенний бал», посвященный Дню пожилого человека в Доме интернате для престарелых и инвалидов.


5 октября в 15-00 часов: Торжественное мероприятие, посвященное празднованию профессионального праздника «День учителя» в Управлении образования, зеркальный зал.


5 октября в 17-00 часов: Праздник осени «Осенний бал», посвященный Дню пожилого человека в Центральной городской библиотеке.


6 и 11 октября по отдельному плану: II этап городского профориентационного конкурса «Я клятву Гиппократу дам» в Центре детского творчества и в Центральной городской больнице.


6 октября: Зональный семинар-практикум «Программное обеспечение деятельности клубных формирований КДУ». Зональный конкурс презентаций программ клубных формирований в ДК Дружба.


6 октября в 15-00 часов: Мастер-класс для детей особой заботы в рамках социального проекта «Дорога добра» в Картинной галерее.


7 октября в 10-00 часов: Громкие чтения с обсуждением «Озорные странички» в рамках Всемирного дня улыбки в ЦДБ «Первоцвет».


8 октября в 18-00 часов: Спектакль Н. Халезин «День благодарения» в Усть-Илимском театре драмы и комедии.


9 и 16 октября в 14-00 часов: Психологическая пошаговая ролевая игра с детективным сюжетом «Мафия» в Центральной городской библиотеке.


9 октября в 12-00 часов: Спектакль для детей Л. Лехнер «Всё спокойно - происшествий нет!» в Усть-Илимском театре драмы и комедии.


9 октября в 14-00 часов: Громкие чтения «Уроки доброты и чуткости». Урок 5 «Уважение» по сказке А. Лопатиной «Добрая собака» в ЦДБ «Первоцвет».


9 октября в 18-00 часов: Спектакль П. Гладилин «Фотоаппараты» в Усть-Илимском театре драмы и комедии.


10-14 октября в 14-00 часов: Цикл занятий по работе в сервисах Web 2.0 «Волшебник слова» в ДБ «Родничок».


10-14 октября: Неделя профилактики кризисных состояний «Черное и белое», посвященная Всемирному дню психического здоровья в образовательных учреждениях города.


11-14 октября в 13-00 часов: Экологическое представление «Приключения Эколёнка на Байкальских берегах» в ДБ «Родничок».


11 октября в 10-00 часов: Литературные именины «Переполох на Пуховой опушке», посвященные 90-летию книги А. Милна «Винни Пух и все, все, все…» в БСДЦ «Добродар».


11 октября в 14-00 часов: Библиотечный урок «Родной сибирский говорок…» в ЦДБ «Первоцвет».


11 октября в 18-00 часов: Час информации «Парад планет» в Библиотеке им. Ю.Ф. Федотова.


13 октября в 16-00 часов: III Открытое первенство города среди молодежных команд по ролевой интеллектуальной игре «Пирамида» в Центральной городской библиотеке.


14 октября в 18-00 часов: Открытие персональной выставки иркутского художника А.Ф. Веснина в Картинной галерее.


14-31 октября: Работа персональной выставки иркутского художника А.Ф. Веснина в Картинной галерее.


15-16 октября в 10-00 часов: Соревнования на Кубок Иркутской области по ушу среди всех возрастных групп юношей и девушек в ДС Юность.


15-16 октября в 15-00 часов: Туристический слет «Экспедитор» (учащиеся, родители, общественность города), Усть-Илимский район.


15 октября в 10-00 часов: Кубок Иркутской области по ушу саньшоу в ДЮСШ «Лесохимик».


15 октября в 14-00 часов октября: Городской семинар «Безопасность глазами детей» для представителей школьных органов самоуправления в Центре детского творчества.


15 октября в 18-00 часов: Спектакль К. Гольдони «Трактирщица» в Усть-Илимском театре драмы и комедии.


15 октября в 19-00 часов: Ретро-дискотека «Назад в прошлое» с участием творческих коллективов в ДК Дружба.


16 октября в 12-00 часов: Спектакль для детей С. Прокофьева, Г. Сапгир «Конёк-горбунок» в Усть-Илимском театре драмы и комедии.


16 октября в 14-00 часов: Громкие чтения «Сказки, рассказы о Родине» в ЦДБ «Первоцвет».


16 октября в 15-00 часов: Творческая мастерская «Не скучай-ка». Рисование крупами «Чудо-звери» в ДБ «Родничок».


16 октября в 18-00 часов: Спектакль Е. Исаева «Абрикосовый рай» в Усть-Илимском театре драмы и комедии.


17-30 октября: Нестационарная выставка «Книги маленькому ребёнку, любопытному дошколёнку» в ЦДБ «Первоцвет».


17 октября в 19-00 часов: Наталия Гулькина с программой «А может, это просто мираж» в ДК Дружба.


18-27 октября по заявкам: Театрализованный праздник посвящения в читатели «Мэри Поппинс приглашает» в ДБ «Родничок».


18 октября в 10-00 часов: Фольклорный праздник «Русская каша - сила наша» в БСДЦ «Добродар».


18 октября в 14-00 часов: III этап литературно-просветительского проекта «Карамзинские чтения». Час открытия «Карамзин - человек эпохи Просвещения» в Центральной городской библиотеке.


19 октября по заявкам: День семейной реликвии «Медаль за бой, медаль за труд» в Библиотеке им. Ю.Ф. Федотова.


19 октября в 14-00 часов: Коллегия Управления образования «Концептуальные основы сопровождения профессионального самоопределения обучающихся ОУ г. Усть-Илимска» в Школе №7.


20 октября в 14-00 часов: Прием мэром города граждан по личным вопросам в Администрации города.


20 октября в 14-00 часов: Комментированное чтение по книге Жоржи Амаду «История страсти и гибели, приключений и мужества» в ЦДБ «Первоцвет».


20 октября в 16-00 часов: Интеллектуальная игра Брейн-ринг, посвященная Году Российского кино в Центральной городской библиотеке.


20 октября в 14-00 часов: Городское мероприятие, посвященное Дню рождения Российского Флота, Дню подводного флота в Школе №15.


21 октября в 18-00 часов: Литературно-музыкальный вечер «50 вечеров в «Зелёной лампе», посвященный 50-летию деятельности клуба «Ольховая серёжка» в Библиотеке им. Ю.Ф. Федотова.


22-23 октября в 10-00 часов: Чемпионат и открытое первенство города Усть-Илимска по кикбоксингу среди всех возрастных групп юношей в ДС Юность.


22 октября: Патриотическая акция «Белые журавли», посвященная памяти павших воинов России на Комсомольской площади.


22 октября в 18-00 часов: Спектакль «Венецианка» в Усть-Илимском театре драмы и комедии.


22 октября в 19-00 часов: Симфо-шоу. Мировые хиты в программе «Golden collection» в исполнении Prime orchestra в ДК Дружба.


23 октября в 11-00 часов: Соревнования по компьютерной игре, посвященные Дню автомобилиста «Дорожные ритмы» в Центральной городской библиотеке.


23 октября в 12-00 часов: Клуб выходного дня «Библионяня». Игра-викторина «Чародей слова», посвященная 225-летию со дня рождения С.Т. Аксакова в БСДЦ «Добродар».


23 октября в 12-00 часов: Спектакль для детей А. Болдинов «Не улетай!» в Усть-Илимском театре драмы и комедии.


23 октября в 13-00 часов<: Детский праздник в рамках проекта «Усть-Илимский Арбат» в Картинной галерее.


23 октября в 14-00 часов: Дискуссионный видеосалон «Герой книги – герой экрана» По книге К. Петерсон «Путешествие в Терабитию» в ЦДБ «Первоцвет».


23 октября в 18-00 часов: Спектакль А. Аверченко «Господа-товарищи» в Усть-Илимском театре драмы и комедии.


25 октября в 10-00 часов: Кукольный спектакль «Веник в стране Ошибок» в ЦДБ «Первоцвет».


26 октября в 11-00 часов: Практикум «Создание библиографических пособий» в ЦДБ «Первоцвет».


26 октября в 15-00 часов: Заседание Городской Думы города Усть-Илимска шестого созыва в Администрации города:

  1. О внесении изменений в Положение об Управлении образования Администрации города Усть-Илимска;
  2. О бюджете города на 2016 год;
  3. О бюджете города на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов;
  4. О внесении изменений в Устав муниципального образования город Усть-Илимск.

26 октября в 16-00 часов: Прослушивание вокальных ансамблей в рамках проекта «Звездная дорожка» в ДК им. Наймушина.


27 октября в 14-00 часов: Открытый турнир по шахматам «Осенний дебют» среди учащихся школ города и ДЮСШ в ДС Юность.


27 октября в 14-00 часов: Презентация книг В.Б. Огаркова «Все искорки его души», посвященная 70-летию автора в Центральной городской библиотеке.


27 октября по заявкам: Вечер-посвящение «Славу России в веках умножая…», посвященный 250-летию со дня рождения Н.М. Карамзина в БСДЦ «Добродар».


27 октября по заявкам: Вечер воспоминаний «Горькой памяти слеза», посвященный Дню памяти жертв политических репрессий в Библиотеке им. Ю.Ф. Федотова.


28-31 октября: Конкурс иллюстраций по произведениям В.Б. Огаркова «Как прекрасен этот мир, посмотри…» в Центральной городской библиотеке.


28 октября в 10-00 часов: Открытое первенство г. Усть-Илимска по плаванию среди юношей и девушек всех возрастов в Бассейне «Олимпиец».


28 октября в 14-00 часов: Городское мероприятие, посвященное 320-летию со дня основания Российского военно-морского флота в Школе №7.


29 октября в 15-00 часов: Финал кинофестиваля в рамках Года Российского кино «Cinema-фактор» в ДК им. Наймушина.


29 октября в 18-00 часов: Вечер-путешествие, посвященный Всемирному дню туризма и путешествиям «И снова за плечами полстраны» в Библиотеке им. Ю.Ф. Федотова.


29 октября в 18-00 часов: Спектакль П. Гладилин «Ботинки на толстой подошве» в Усть-Илимском театре драмы и комедии.


30 октября в 12-00 часов: Спектакль для детей С. Белов, С. Куваев «Не хочу быть собакой» в Усть-Илимском театре драмы и комедии.


30 октября в 15-00 часов: Юбилейный праздничный концерт, посвящённый 30-летию МАУК ГДК «Дружба» «30 лет с любовью к Вам!» в ДК Дружба.


30 октября в 18-00 часов: Спектакль А. Курейчик «Осторожно - женщины!» в Усть-Илимском театре драмы и комедии.


Комментарии

План мероприятий учреждений культуры Усть-Илимска на октябрь.

Комментариев пока нет. Добавьте первый!

Поделиться в соцсети: