План мероприятий учреждений культуры на сентябрь

  1. ilim24.ru
  2. Новости Усть-Илимска
  3. Культура и мероприятия
01 сентября 2016

1 сентября в 10-00 часов: Развлекательная программа «1 сентября – День знаний» в Картинной галерее.


1 сентября в 13-00 часов: Игровая программа «Озорные уроки с Пеппи Длинный Чулок», посвященное Дню знаний в ЦДБ «Первоцвет».


1 сентября в 13-00 часов: Праздник «День знаний» в ДК Дружба. В программе: «Веселый урок профессора Кляксы», «Задорная переменка» с пчелкой Майей, Караоке-шоу «До-ре-ми», игры, хороводы, ростовые куклы, мастер-класс по раскрашиванию сувениров.


1 сентября в 15-00 часов: Праздник «День знаний» в ДК им. Наймушина.


Каждое воскресенье: Творческая мастерская «Твори, выдумывай, пробуй», а также Час семейного творчества «Снимаем мультфильм всей семьей» в Библиотеке искусств.


1-2 сентября в 10-00 часов: День информации для детей «С книгой в мир интересных наук» в БСДЦ «Добродар».


1-4 сентября в 10-00 часов: Выставка экзотических животных в ДК Дружба.


1-8 сентября: Проектная неделя «Введение в школьную жизнь» в образовательных учреждениях города.


1-18 сентября в 10-00 часов: Выставка фотографий «На чемоданах» в Картинной галерее.


1-30 сентября по заявкам: Урок памяти «Трагедия Беслана» в Библиотеке им. Ю.Ф. Федотова.


1-30 сентября по заявкам: Интерактивные экскурсии с элементами мастер-классов у выставки «Деревянное кружево»; а также другие обзорные и тематические экскурсии в Краеведческом музее.


1-30 сентября по заявкам: Мероприятия на основе народных традиций в дошкольных учреждениях города.


1-30 сентября по заявкам: Детские передвижные выставки для общеобразовательных и дошкольных учреждений и другие детские праздники и мастер-классы в Картинной галерее.


1-30 сентября по заявкам: Игровая познавательная интерактивная программа «Требуются образованные пираты» в Усть-Илимском театре драмы и комедии.


1, 8, 15, 22, 29 сентября в 14-00 часов: Заседание Административной комиссии муниципального образования город Усть-Илимск в Администрации города.


2-8 сентября в 12-00 часов: Литературно-игровой калейдоскоп «Собирайся детвора, в школу всем идти пора!» для детей 6-8 лет, посвященный Дню знаний в ДБ «Родничок».


2-23 сентября в 10-00 часов: Выставка мастеров народного творчества в Картинной галерее.


2 сентября в 12-00 часов: Открытие выставки мастеров народного творчества Михеенковой Е.Н., Волк Е.А., Королевой Н.П., Зинченко Н.Г. в Картинной галерее.


2 сентября в 13-00 часов: Встреча ветеранов Великой Отечественной войны «Одна на всех Великая Победа», посвященная окончанию Второй мировой войны в Краеведческом музее.


3 сентября: День солидарности в борьбе с терроризмом, в рамках Проектной недели «Введение в школьную жизнь» в образовательных учреждениях города.


5, 12, 19, 26 сентября в 14-00 часов: Заседания комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в Администрации города.


5 сентября: «Моя будущая профессия», в рамках Проектной недели «Введение в школьную жизнь» в образовательных учреждениях города.


6 сентября в 19-00 часов: Концерт Бисера Кирова в ДК Дружба.


7-8 сентября в 16-00 часов: Состязания по интеллектуальным играм «Хамса» и «Своя игра» среди студенческих команд, посвященные избирательному праву в МЦ «Акцент» ЦГБ им. Н.С. Клестова-Ангарского.


7-9 сентября в 14-00 часов: Интерактивный мюзикл «А в этой сказке было так…», посвященный Дню знаний для детей младшего школьного возраста в ДК Дружба.


8 сентября в 10-00 часов: Заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в Администрации города.


8 сентября: Международный день распространения грамотности, в рамках Проектной недели «Введение в школьную жизнь» в образовательных учреждениях города.


10 сентября: Городское мероприятие с участием ветеранов ВМФ, ВОВ в честь Дня победы русской эскадры под командованием Ф.Ф. Ушакова над турецкой эскадрой у мыса Тендра в Школе №1.


12 сентября в 14-00 часов: Литературный экспресс «Кто построил Изумрудный город», посвященный юбилею А. Волкова в ЦДБ «Первоцвет».


12-16 сентября в 14-00 часов: Виртуальная экскурсия по Баргузинскому заповеднику «В краю кристальных вод, тай-ги и соболей» для детей 10-14 лет в ДБ «Родничок».


14 сентября: «Мир цирка» г. Красноярск в ДК Дружба.


15 сентября в 14-00 часов: Прием мэром города граждан по личным вопросам в Администрации города.


15 сентября в 15-00 часов: Мастер-класс для детей особой заботы в рамках социального проекта «Дорога добра» в Картинной галерее.


16 сентября в 16-00 часов: Открытие экспозиции «Лесная индустрия Усть-Илимска» в Краеведческом музее.


16 сентября в 17-00 часов: «Золотой возраст ИлимСибЛеса» – Встреча ветеранов «ИлимСибЛеса», посвященная 50-летнему юбилею предприятия в Краеведческом музее.


16 сентября в 18-00 часов: Праздничный концерт, посвященный Дню работников леса для «Группы «Илим» на площади ДК Дружба.


17-18 сентября в 10-00 часов: Городской турнир по Стритболу на площади ДС Юность.


17 сентября в 09-00 часов: «Кросс Нации – 2016», посвященный Всероссийскому дню бега возле Стеллы ЛПК.


17 сентября в 17-00 часов: Праздничный концерт, посвященный Дню работников леса для «Илим Тимбер» на площади ДК Дружба.


18 сентября – Единый день голосования: Выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Феде-рации седьмого созыва и дополнительных выборов депутата Городской Думы города Усть-Илимска шестого созыва по одномандатному избирательному округу № 13.


18 сентября в 12-00 часов: Беседа-игра «До чего же интересно всё на свете узнавать» в БСДЦ «Добродар».


18 сентября в 14-00 часов: Видеосалон «Герой книги – герой экрана» «Сказка о потерянном времени» (по книге Е. Шварца) в ЦДБ «Первоцвет».


19-23 сентября в 14-00 часов: Видео-путешествие по пьесам Евгения Шварца «Обыкновенные чудеса» для детей 12-14 лет в ДБ «Родничок».


19-23 сентября: Единая неделя профилактики безнадзорности, беспризорности и правонарушений в подростковой среде «Высокая ответственность», посвященная Дню солидарности в борьбе с терроризмом в образовательных учреждениях города.


20 сентября в 10-00 часов: Игра-путешествие по улицам Усть-Илимска «Вот эта улица, вот этот дом» в ЦДБ «Первоцвет».


22 сентября в 13-00 часов: Спектакль Братского драматического театра «Что такое этикет?» в ДК Дружба.


22 сентября в 14-00 часов: Час размышлений «Хочу, чтоб мир добрее стал». Мир подростка на страницах современной литературы в ЦГБ им. Н.С. Клестова-Ангарского.


22 сентября в 19-00 часов: Спектакль Братского драматического театра «Воздушный поцелуй» в ДК Дружба.


23 сентября: День открытых дверей «Дворцовые тайны» в ДК им. Наймушина.


23 сентября в 10-00 часов: Спектакль Братского драматического театра «Сказка о золотой рыбке» в ДК Дружба.


23 сентября в 13-00 часов: Спектакль Братского драматического театра «Любимые сказки» (по произведениям А.С.Пушкина) в ДК Дружба.


23 сентября в 18-00 часов: Открытие выставки «Дом со старыми ставнями» из фондов Картинной галереи, посвященной истории Иркутска в Картинной галерее.


23 сентября в 19-00 часов: Спектакль Братского драматического театра «Ужин с дураком» (по пьесе Ф.Вебера) в ДК Дружба.


23 сентября в 20-00 часов: Спектакль Братского драматического театра «Спокойный ночи, мама» в ДК Дружба.


23-30 сентября в 10-00 часов: Выставка «Дом со старыми ставнями» из фондов Картинной галереи, посвященной истории Иркутска в Картинной галерее.


24 сентября в 11-00 часов: Спектакль Братского драматического театра «Любимые сказки» (по произведениям А.С.Пушкина) в ДК Дружба.


24 сентября в 16-00 часов: Спектакль Братского драматического театра «Последний срок» в ДК Дружба.


25 сентября в 12-00 часов: Час весёлого волшебства «Листопад в ладошках» в БСДЦ «Добродар».


25 сентября в 14-00 часов: Занимательная география «Путешествие в Бразилию» в ЦДБ «Первоцвет».


25 сентября в 15-00 часов: Занятие в творческой мастерской «Не скучай-ка». Урок по изготовлению бус из пуговиц «Весёлые фантазии» для детей 4-6 лет в ДБ «Родничок».


26 сентября в 10-00 часов: Книжная выставка с обзором литературы «Искал он к истине пути…», посвященная 250-летнему юбилею Н.М. Карамзина в БСДЦ «Добродар».


26-29 сентября в 14-00 часов: Деловая игра по безопасному поведению в социальных сетях «Я и мои виртуальные друзья» для детей 11-14 лет в ДБ «Родничок».


26-29 сентября: Фотокросс «Любимый город» в ЦГБ им. Н.С. Клестова-Ангарского.


26-30 сентября: Муниципальной этап областного конкурса «Лучший ученик года-2016» в образовательных учреждениях города.


27 сентября в 14-00 часов: Заседание детского творческого объединения «Проба пера». Стихочат «Я выбираю поэта» в ЦДБ «Первоцвет».


27 сентября в течении дня: День Сибирской книги «Литературная Вселенная – Сибирь» в рамках областного фестиваля «Сияние России» в Библиотеке им. Ю.Ф. Федотова.


27-30 сентября по заявкам: Архитектурные видео-прогулки по городам области «Живая старина Приангарья» в рамках областного фестиваля «Сияние России» в Библиотеке искусств.


28 сентября по заявкам: Час словесности «Слово созидающее» в Библиотеке им. Ю.Ф. Федотова.


28 сентября в 10-00 часов: Час открытий «Неизвестные страницы Второй мировой войны» в ЦГБ им. Н.С. Клестова-Ангарского.


28 сентября в 14-00 часов: Выставка с обзором «Буллинг-stori: как не стать жертвой» в рамках профилактики суицидального поведения среди подростков в ЦДБ «Первоцвет».


29-30 сентября по заявкам: Литературно-игровая программа «Сказки дедушки Байкала» в БСДЦ «Добродар».


29 сентября в 14-00 часов: Юбилейный турнир по шахматам, посвященный памяти Загибалова В.Г. в ДС Юность.


30 сентября в 14-00 часов: Вечер отдыха для участников клубов по интересам «Мудрая осень» в ДК им. Наймушина.


30 сентября в 17-00 часов: Городской конкурс «Ученик года 2016» в ДК Дружба.

Комментарии

План мероприятий учреждений культуры на сентябрь.

Комментариев пока нет. Добавьте первый!

Поделиться в соцсети: