Усть-Илимск отметил день ВМФ (2016)

Как и по всей стране, 31 июля в Усть-Илимке прошел митинг, посвященный дню Военно-Морского флота. Это один из самых любимых ещё со времен СССР праздник.

В этом году моряки отмечают 320-летие со дня образования ВМФ России. По всей стране проходило множество памятных и торжественных мероприятий: военные парады и встречи ветеранов.

По традиции, Усть-Илимские моряки собираются на митинг возле памятного знака «Три звезды». Самыми почетными и главными гостями стали, конечно же, герои, защитники России, ветераны Великой отечественной войны. Вместе с собравшимися они почтили минутой молчания память павших в боях моряков и возложили венки к памятному знаку.

На торжественном митинге моряки получали поздравления и награды от коллег из других родов войск и представителей военного комиссариата города. От имени администрации Усть-Илимска моряков поздравила Светлана Урусова:

– Поздравляю вас с самым главным праздником всех моряков – с днем Военно-Морского флота! Россия – великая морская держава! И стала она ею таковой благодаря подвигам наших предков, благодаря вам, тем, кто смог удержать такую высокую планку и, конечно, благодаря нашим мальчишкам, которые сегодня несут боевую вахту на море! Слова особой благодарности хотелось бы в этот день сказать клубу военно-морского флота «Румб», который на протяжении более десяти лет работает с призывной молодежью в патриотическом направлении. И сегодня, как председатель призывной комиссии могу сказать, что дух захватывает от гордости: все до единого мальчишки призывного возраста хотят идти и служить в армии!

Также зачитали телеграмму из далекого Владивостока, где в 2010 году произошло торжественное переименование МПК №17 в малый противолодочный корабль «Усть-Илимск»:

– Уважаемые ветераны ВМФ и жители города Усть-Илимска! Поздравляю вас с праздником – днем Военно-Морского флота! Желаю вам крепкого сибирского здоровья, успехов, семейного благополучия и удачи в жизненном пути! Командир корабля «Усть-Илимск», Владимир Усатцев; председатель общественной организации «Клуб ветеранов ВМФ «Румб», Гудзенко.

Хочется пожелать морякам надводного флота и подводникам, летчикам морской авиации и морским пехотинцам, воинам запаса и ветеранам крепкого здоровья, семейного благополучия, попутного ветра и семь футов под килем!

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Комментариев пока нет