В Невоне состоялся юбилейный фестиваль «Её величество Семья»

В минувшие выходные состоялся юбилейный, уже 10-й по счету фестиваль «Ее величество Семья». Этот любимый в народе праздник необычно и весело прошел на одной из лесных полян в районе Невона. На берег живописной речки прибыли сотни горожан и жителей окрестных сел, чтобы на свежем воздухе провести свой досуг. Мероприятие проходило в рамках празднования Дня Семьи, Любви и Верности 9-10 июля.

На праздничную поляну народ начал стекаться еще в пятницу. Невзирая на плохую дорогу, легковые автомобили буквально прорывались по грязи на берег Невонки. Примечательно, что это удалось не только полноприводным машинам, но и обычным легковушкам.

Организаторы постарались и завезли сюда пиломатериал, из которого изготовили лавочки, чтобы всем хватило места. Впрочем, засиживаться долго на них никто не стремился. Для всех на поляне нашлось занятие по душе. После театрализованного открытия участники занялись обустройством бивуаков. Чуть позже состоялся их конкурс с вручением призов за лучшую стоянку.

Для ребятишек организаторы разработали игровую детскую развлекательную программу. Кроме того, вместе с родителями они участвовали в конкурсе «Рисуем счастье». Затем состоялся конкурс для пап «Папы-Ассы».

Любители рыбалки не забыли прихватить с собой удочки, и некоторым даже повезло выловить по нескольку плотвичек и окуньков. Впрочем, основным блюдом для большинства стал шашлык, запах которого растекался далеко за пределами праздничной поляны.

Опасения пессимистов на то, что активно провести досуг помешает дождь, к счастью, не оправдались. В субботу весь день палило солнце, и желающие хорошо загорели.

Вечером все приняли участие в праздничной программе и дискотеке.

Воскресное утро на поляне началось с зарядки. Затем прошли различные эстафеты и игры для детей и взрослых, а так же семейные конкурсы, флэшмоб и другие интересные мероприятия.

После официального закрытия все занялись уборкой территории. Однако многие, не взирая на кратковременные дожди, не спешили уезжать домой. Праздник продолжался до позднего вечера.

По мнению участников фестиваля, они провели на природе два счастливых дня, которые с удовольствием повторят в будущем году.

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Комментариев пока нет