Детские пособия с августа 2016 года будут выплачиваться ежеквартально

С 18 июля 2016 года вступают в силу изменения в областной закон «О ежемесячном пособии на ребенка в Иркутской области», в связи с чем детские пособия семьям, имеющим право на данную меру социальной поддержки, будут выплачиваться ежеквартально, в последнем месяце каждого квартала.

Как сообщила директор Управления социальной защиты населения по городу Усть-Илимску и Усть-Илимскому району Тамара Горобец, июльские пособия семьи уже получили.

Нововведения в выплатах пройдут с 1 августа 2016 года, соответственно семьи получат пособие в сентябре за два месяца (август и сентябрь). В декабре 2016 года семьи получат выплату пособия на ребенка в трехмесячном размере (за октябрь, ноябрь, декабрь).

Для жителей северных районов Иркутской области с 1 января 2016 года ежемесячное пособие на ребенка в обычном размере установлено в сумме 305,5 рублей; на детей одиноких матерей пособие увеличено в два раза и составляет 611 рублей; пособие на детей военнослужащих по призыву, пособие на детей, родители которых уклоняются от уплаты алиментов увеличивается в 1,5 раза, эти суммы составляют 458,25 рублей.

После вступления указанных изменений в силу ежеквартальная выплата пособия на ребенка в обычном размере составит для жителей северных районов 916,5 рублей, соответственно на детей одиноких матерей 1 833 рубля; пособие на детей военнослужащих по призыву, пособие на детей, родители которых уклоняются от уплаты алиментов - 1 374,75 рубля.

Внесение данных изменений продиктовано приведением областного законодательства в соответствие с федеральным законодательством.

Пресс-служба Администрации города

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Комментариев пока нет