Прошел второй этап конкурса на должность директора Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Иркутской области

Министерство строительства и ЖКХ Российской Федерации провело второй этап конкурса на должность руководителя Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Иркутской области (тестовые испытания). Но уже сегодня ясно, что к собеседованию (третий этап) будут допущены только два кандидата – оценка по итогам второго этапа формировалась автоматически, без участия людей.

В Минстрой РФ направлен протокол и видеосъемка прошедшего экзамена. Окончательное решение о допуске в третий этап конкурса будет оформлено в Москве.

Как сообщили в министерстве жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области, второй этап конкурса проходил в специально оборудованном помещении службы жилищного надзора региона, в два потока, в присутствии членов конкурсной комиссии.

Каждый участник накануне испытаний получил индивидуальные логин и пароль для входа в сеть. Претенденты в течение одного часа с помощью автоматизированной системы, аккредитованной в министерстве строительства РФ, проходили тест из 50-ти вопросов.

Напомним, что ко второму этапу были допущены девять человек, отвечающих квалификационным требованиям, установленным Минстроем РФ: российское гражданство, отсутствие непогашенной судимости или наказания за административное правонарушение, а также высшее строительное, юридическое или экономическое образование.

Тест сдавали семь претендентов. Исполняющий обязанности генерального директора Фонда капремонта МКД Иркутской области Денис Быков накануне прошел тестирование в Москве (46 баллов), а руководитель службы государственного жилищного надзора региона Денис Воронов взял самоотвод.

По словам начальника управления жилищной политики и стратегического развития министерства жилполитики, энергетики и транспорта региона Елены Рябых, худший результат, зафиксированный автоматизированной системой тестирования, составил всего 29 баллов. Лишь один из кандидатов, сдававших тест в Иркутске, сумел набрать 45 проходных баллов – это генеральный директор ООО «Стройпроект» Борис Смольянов.

– В целом большинство претендентов были подготовлены неплохо, но проходные баллы набрали только двое, – отметила Елена Рябых.

Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области.

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Комментариев пока нет