Школьница из Усть-Илимска поедет на Всероссийский чемпионат по чтению вслух

22 мая 2016 года в Иркутске прошел Финал областного Чемпионата по чтению вслух среди старшеклассников «Страница 16». В финале вслух читали школьники из Усть-Кута, Усть-Илимска, Тайшета, Иркутского района. Победу в нем одержала участница из Усть-Илимска - Александра Рудавина, учащаяся СОШ № 15, она представит Иркутскую область в финале Чемпионата России и будет бороться за главный приз -150 000 рублей.

Отборочные туры Чемпионата прошли по всему региону в начале мая. Конверты с книгами вскрывали в библиотеках Верхнемарково, Янтала, Усть-Кута, Усть-Илимска, Тайшета и далекого посёлка Ручей Усть-Кутского района. Всего в чемпионате приняли участие 220 школьников, 100 из них – устьилимцы. Победители районных полуфиналов встретились в Иркутске.

Чемпионат России по чтению вслух среди старшеклассников «Страница 16» состоится в Москве 27 июня 2016 года. Правила для участников остаются прежними - они должны прочесть незнакомый текст (русская проза и поэзия, зарубежная проза) за одну минуту и показать технику речи и артистизм.

За развитием событий можно следить в социальных сетях vk.com/stra16 и www.facebook.com/biblioring

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Комментариев пока нет