Среди воспитанников детских садов Усть-Илимска прошел интеллектуальный конкурс «Умники и Умницы»

Основная тема конкурса - советские и российские мультфильмы, вышедшие до 2000 года. Традиционно дети приняли активное участие в конкурсе и ярко проявили свои знания, эрудицию и интеллектуальные способности.

Конкурс проходил в два этапа. В полуфинале принимала участие 21 команда дошкольников. Воспитанники детских садов представили на суд жюри творческое название и девиз, соревновались в номинациях «Приветствие», «Разминка» (10 вопросов, направленных на эрудицию, логику и знание математики), «Расскажи историю и закончи её» (творческое задание на умение связно составлять описательный и повествовательный рассказ).

В этом году впервые проводился музыкальный этап конкурса «Угадай мелодию», направленный на знание песен из советских мультфильмов. Завершающим этапом полуфинала стало представление домашнего задания на тему «Да здравствует мультфильм!» (PR-акция в «защиту» мультфильмов).

В финал конкурса вышли 7 команд, набравшие максимальное количество баллов, в их числе детские сады №7 «Незабудка», №15 «Ручеек», №18 «Дюймовочка», №29 «Аленький цветочек», №35 «Соболек», №37 «Солнышко», «Начальная школа-детский сад».

В финале командам предстояло принять участие в конкурсе «Составь слова», а капитаны команд нужно было объяснять, чему учат российские мультфильмы. Победителем конкурса «Умники и Умницы» стала команда детского сада №37 «Солнышко».

Справка: Интеллектуальный конкурс «Умники и Умницы» проводится в Усть-Илимске среди детей старшего дошкольного возраста с 2012 года.

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Комментариев пока нет