Депутаты актуализировали рабочую группу по мониторингу выполнения капремонта МКД

В рамках заседания постоянной комиссии по вопросам жилищно-коммунального хозяйства 25 апреля под председательством Андрея Куклина депутаты обсудили три вопроса.

В связи с вступлением в силу федерального и областного законов в части организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом возникла необходимость привести в соответствие и муниципальные нормативные акты по урегулированию местных пассажирских перевозок. Было разработано новое Положение, которое депутаты рекомендовали рассмотреть на Думе, и, как следствие, признать утратившим силу прежний документ от 24.04.2003 г. №55/36.

Затем народные избранники заслушали информацию начальника производственно-технического отдела ДЖП Администрации города Олега Бондаренко о ходе проведения капитального ремонта в многоквартирных домах по адресам: ул. 50 лет ВЛКСМ, №№ 8, 30, 32 и пр. Дружбы Народов, 28.

Комплексный ремонт проводят ООО СПК «Вертикаль», ООО «Монолит» (г. Ангарск), замену четырех лифтов – Карачаровский механический завод. Сроки окончания ремонта во всех домах разнятся, но уже к концу июля работа должна быть окончена. Олег Павлович отметил, что в доме №8 установят автоматический индивидуальный тепловой пункт, который будет регулировать подачу тепловой энергии в зависимости от температуры наружного воздуха. В то же время в сметах по ремонту тепло-, водоснабжения и водоотведения не включена замена стояков в квартирах, хотя это предусмотрено региональным законом о капитальном ремонте и Жилищным кодексом. Всего на ремонт этих многоквартирных домов в этом году будет затрачено около 44 млн. рублей.

По данным на 1 апреля 2016 года собираемость платежей на капитальный ремонт составила чуть более 41%: начислено 250 млн. рублей, оплачен 101 млн. рублей.

О.П. Бондаренко также сообщил депутатам, что Фонд капитального ремонта переходит на трехлетнюю программу капремонта домов. В связи с этим Администрация города подготовила проект программы на 2017-2019 годы, куда вошел 91 дом, в которых необходимо поменять 164 лифта.

Затем по просьбе межрайонного прокурора депутаты актуализировали состав рабочей группы по мониторингу выполнения капитального ремонта МКД. В нее вошли депутаты, на чьих округах в домах ведется капремонт, - О.Г. Артюшенко и А.А. Светличный, а также сотрудники Департамента жилищной политики и городского хозяйства, представители собственников помещений.

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Комментариев пока нет