О заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями в Усть-Илимске

По данным еженедельного мониторинга Роспотребнадзора за период с 25.01.2016 по 31.01.2016 в Усть-Илимске зарегистрировано 1 235 случаев заболевания ОРВИ, из них 732 - у детей. По сравнению с прошлой неделей прирост составил 178 выявленных заболеваний. (Данные предыдущей недели: 1 052 случаев заболевания). Зарегистрировано 5 новых случаев гриппа, из них 4 – у детей.

Об этом сегодня на рабочем совещании руководителей предприятий, учреждений, организаций сообщила начальник территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Иркутской области в городе Усть-Илимске и Усть-Илимском районе Людмила Буркова.

«Обращаем внимание населения - самолечение при гриппе недопустимо! При первых проявлениях заболевания сразу же необходимо обратиться за медицинской помощью. Именно врач должен поставить диагноз и назначить необходимое лечение», - подчеркнула Людмила Буркова.

В связи с сезонным ростом заболеваемости острыми респираторными также важно соблюдать основные рекомендации по профилактике гриппа и ОРВИ.

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Комментариев пока нет