Великая Отечественная война в памяти устьилимцев

Городская Дума приглашает жителей города Усть-Илимска и Усть-Илимского района присоединиться к интернет-проекту "Великая Отечественная война в памяти устьилимцев", инициированному Централизованной библиотечной системой.

Данный интернет-проект посвящён 70-летию Великой Победы. Его главная цель – сбор информации об участниках Великой Отечественной войны – родственниках жителей города Усть-Илимска и Усть-Илимского района и её сохранение в виде электронного банка данных.

Разделы банка данных «Великая Отечественная война в памяти устьилимцев»:

  • «Бессмертный полк» (информация о солдатах, офицерах, партизанах, тружениках тыла, узниках концлагерей, не доживших до наших дней);
  • «Ветераны Великой Отечественной войны» (информация о ветеранах и их воспоминания);
  • «Труженики тыла»;
  • «Узники концлагерей»;
  • «Дети войны»;
  • «Литература о Великой Отечественной войне».

Банк данных «Великая Отечественная война в памяти устьилимцев» будет размещён на сайте Централизованной библиотечной системы города.

Документы (фотографии, награды, письма с фронта и др.) для перевода в электронную форму принимаются по адресу: ул. Братская , д. 8. Центральная городская библиотека.

Контактное лицо: Терентьева Ольга Николаевна, телефон 7-04-63.

Проект «Великая Отечественная война в памяти устьилимцев» призван сохранить для будущих поколений немеркнущий подвиг отцов, дедов и прадедов во Второй мировой войне. Не оставайтесь безучастными! Пока мы помним – мы живем!

По информации МБУК «ЦБС»

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Комментариев пока нет