Вручение премии мэра «За вклад в развитие культуры города Усть-Илимска» (2015)

27 марта в зале Картинной галереи состоялось торжественное вручение премии мэра «За вклад в развитие культуры города Усть-Илимска». Награждение началось со вступительной речи начальника управления культуры Администрации города Усть-Илимска - Ирины Сергеевны Летуновой. В этом году на премию мэра «За вклад в развитие культуры» было номинировано три лауреата.

Один из номинантов – Никита Трофимович Шоболов – талантливый художник, педагог. Человек неуемного труда, он всегда в работе, и это как нельзя лучше демонстрируют его выставки. Только в городской Картинной галерее прошли три его персональных выставки (1995, 1997, 2011 гг.), также его выставки состоялись в крупных городах России – Иркутске, Томске, Красноярске, Новосибирске. В 2011 году Никите Трофимовичу присвоено звание члена Союза художников России.

Татьяна Вениаминовна Юшина, также номинированная в этом году на премию мэра «За вклад в развитие культуры города Усть-Илимска», - человек неугасаемой энергии, доброжелательный, открытый, всегда расположенный к сотрудничеству. За двадцать лет работы преподавателем хоровых дисциплин в Школе искусств №2 раскрыты таланты многих учеников. Татьяна Юшина – руководитель ансамбля «Воскресение», полюбившегося жителям нашего города за красоту исполнения духовной и народной музыки. Благодаря ее творческой инициативе в Школе искусств №2 создан детский музыкальный театр «Стрекоза», который тесно сотрудничает с усть-илимским театром драмы и комедии.

Номинант на премию мэра «За вклад в развитие культуры» Василий Андреевич Поливцев – поэт, хорошо известный в нашем городе. Его стихи и очерки публиковались в газетах «Гудок», «Усть-Илимская правда», «Вечерний Усть-Илим», в журнале «Ровесник», в альманахе «По странам и континентам». В 2008 году Василий Андреевич выпускает собственный сборник стихов под названием «Разнотропье», в котором собраны его лучшие произведения, посвященные любимому краю и городу. Василий Андреевич - активный участник творческих вечеров поэтов и бардов, а также поэтических мастер-классов.

Премией мэра «За вклад в развитие культуры города Усть-Илимска» отмечены:

  • Никита Трофимович Шоболов - за значительный вклад в развитии и становлении художественного отделения Школы искусств №1;
  • Татьяна Вениаминовна Юшина - за многолетний творческий труд в системе культуры, большой личный вклад в сохранение и развитие культурно-образовательной среды города;
  • Василий Андреевич Поливцев - за вклад и популяризацию литературного движения города.

В завершении вечера с благодарственной речью выступил мэр города. Ташкинов Владимир Сергеевич отметил высокий уровень развития культуры в нашем городе и поблагодарил награждаемых деятелей культуры за их многолетний труд, за готовность к сотрудничеству, за творчество, которое они несут в люди.

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Комментариев пока нет