Самоучитель Английского для начинающих: подборка полезных курсов

Учить английский самостоятельно не так сложно, как может показаться. Все больше людей выбирают именно этот формат обучения, и их можно понять.

Во-первых, это дешевле занятий с профессиональным преподавателем. Во-вторых, вы сами планируете график обучения, что позволяет найти время для уроков даже самым занятым людям.

Самоучитель Английского для начинающих

Мы отобрали лучшие ресурсы для самостоятельного изучения английского языка и расскажем о них в этой статье:

Английский для начинающих 2 в 1 от BistroEnglish

Курс-бестселлер от преподавателя, сертифицированного Кембриджем. Оксана Долинка при создании курса руководствовалась заботой об учениках, поэтому обучение на нем максимально комфортное.

Обилие разговорной практики, понятные аудио- и видео-уроки, доступная цена, стойкий и быстрый результат – за это курс «Английский за 4 недели – 2 в 1» полюбился ученикам и собрал не один десяток положительных отзывов в интернете.

"English Grammar In Use" – Murphy

Учебник Раймонда Мёрфи, который входит в топ-10 для изучения английского языка. «Красный Мёрфи» не столько учебник, сколько самоучитель-справочник. В нем собраны основы английской грамматики для учеников начинающего и среднего уровней.

На данный момент вышло уже четвертое издание с ключами для проверки упражнений. Минусом учебника можно назвать ограниченный словарный запас – используется только первая тысяча слов, поэтому для расширения лексикона он не подойдет. Используйте его при проблемах с грамматикой и для повторения пройденного материала.

"Effortless English" – Hoge

Популярный аудио-курс американского преподавателя A.J. Hoge. В своих уроках он использует метод многократного повторения, за счет чего слушатели довольно быстро запоминают информацию и начинают воспринимать английскую речь на слух.

Длина урока 30-40 минут, к каждому прилагается текстовая расшифровка. A.J. Hoge предлагает заниматься с ним каждый день для наиболее быстрого результата. К сожалению, курс не подходит ученикам с нулевым уровнем английского.

Чтобы понимать диктора, нужны базовые знания грамматики и минимальный словарный запас. Но, когда повысите свой уровень языка, обязательно попробуйте «Effortless English» для повышения навыков говорения и слушания на английском.

Желаем удачи в изучении английского языка, неугасаемой мотивации и быстрых результатов! У вас все получится, самое главное - не забывайте, что занятия должны быть регулярными.